Associated Groups

Prof. Adam Antebi
Max Planck Institute for Biology of Ageing
Joseph-Stelzmann-Strasse 9b, D-50931 Cologne
Phone: +49 (0)221 37970-0 – Fax: +49 (0)221 37970-800
E-mail: aantebi@age.mpg.de

Prof. Monique Aumailley
Institute for Biochemistry II
University Hospital of Cologne
Joseph-Stelzmann-Str. 52, D-50931 Cologne
Phone +49 221 478 6991 – Fax +49 221 478 6977
E-mail: aumailley@uni-koeln.de

Prof. Bent Brachvogel
Department of Pediatrics and Adolescent Medicine, Experimental Neonatology
Institut for Biochemistry II, Medical Faculty, University of Cologne
Joseph-Stelzmann-Str. 52, D-50931 Köln
Phone: +49 221/478 6996, Fax.: +49 221/478 6977
Email: bent.brachvogel@uni-koeln.de

Prof. Esther von Stebut-Borschitz
Department for Dermatology and Venerology
Institut for Biochemistry II, Medical Faculty, University of Cologne
Kerpener Straße 62, D-50931 Cologne
E-mail: esther.von-stebut-borschitz@uk-koeln.de

Prof. Dagmar Knebel-Mörsdorf
Institute for Biochemistry II
University Hospital of Cologne
Joseph-Stelzmann-Str. 52, D-50931 Cologne
Phone +49 221 478 86694
E-mail: dagmar.moersdorf@uni-koeln.de

Prof. Elena I. Rugarli
Institute of Genetics
CECAD Research Center
University of Cologne
Joseph-Stelzmann Str. 26, D-50931
Phone: +49 221 478 84244
E-mail: elena.rugarli@uni-koeln.de

PD. Dr. Markus Plomann
Institute for Biochemistry II
University Hospital of Cologne
Joseph-Stelzmann-Str. 52, D-50931 Cologne
E-mail: markus.plomann@uni-koeln.de

 

 

  • Upcoming Events

    There are no upcoming events at this time.

  • News

© 2017 SFB 829

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen